Опубликованы первые фотографии захода защитников Донбасса в населённый пункт Горское, ЛНР

23 июня 2022, 18:03

Опубликованы первые фотографии "nofollow">захода защитников Донбасса в населённый пункт Горское, ЛНР.

По словам местных жителей, именно туда отступили войска ВСУ с окраин Золотого, традиционно заминировав после себя железнодорожный мост.

В самом Золотом в настоящий момент крайне тяжёлая гуманитарная ситуация в городе нет воды и электричества, а вся продовольственная и иная помощь, которая направляясь местному населению, изымалась у людей в пользу украинских военных. Которые, кстати, именно из этих двух населённых пунктов на протяжении нескольких лет обстреливали Донбасс.

Также со слов местных жителей и корреспондентов с места событий, загнанные в угол бойцы прятались здесь в местном клубе, детском интернете и на шахте.

Зачистка города продолжается.

@opersvodki

Больше новостей на Lnrnews.ru