Обращение Председателя Народного Совета Дениса Мирошниченко в связи с 85-й годовщиной начала Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 09:33

Обращение Председателя Народного Совета Дениса Мирошниченко в связи с 85-й годовщиной начала Великой Отечественной войны

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла! Дорогие земляки!

22 июня одна из самых трагических дат, навсегда вписанная в нашу историю. Ровно 85 лет назад рано утром, когда молодежь встречала рассвет после выпускных вечеров, а большая часть населения страны мирно спала, вооруженные подразделения фашистской Германии вероломно вторглись на территорию Советского Союза. Целью агрессора было не только завоевание новых территорий ставился вопрос о полном порабощении, подавлении воли и геноциде.

Долгим и тяжелым был путь к Победе. Советский народ принял на себя всю тяжесть борьбы с сильным и беспощадным врагом, отстоял независимость нашей Родины и внес решающий вклад в освобождение Европы и мира от немецко-фашистских захватчиков.

К сожалению, сегодня мы видим, как история повторяется. Наследники нацизма, в числе которых те же страны, что стояли за агрессией против СССР в 1941, вновь ведут антироссийскую политику. Но они совершают ту же ошибку, что и их предшественники: недооценивают силу нашего духа, наше единство и нашу решимость защищать свою правду.

Подвиг поколения победителей, отстоявших независимость в Великую Отечественную войну, сегодня является для нас не просто примером, а руководством к действию. Мы продолжаем их дело. Наш священный долг сберечь память о них, довести борьбу до полной Победы и обеспечить безопасное будущее для наших детей.

Вечная память павшим героям, защищавшим Отечество! Силы и стойкости всем, кто сегодня с оружием в руках отстаивает интересы России! Фронт и тыл едины! Победа вновь будет за нами!

Больше новостей на Lnrnews.ru