Минприроды ЛНР информирует: куда складывать сосны и елки после новогодних праздников?

9 января 2026, 15:24

Минприроды ЛНР информирует: куда складывать сосны и елки после новогодних праздников?

Новогодние ели, сосны и пихты нельзя выбрасывать в мусорные баки. Знаете почему? Одно дерево может вывести из строя целый мусоровоз, ведь ему не под силу спрессовать ствол. В итоге повреждаются механизмы, ломается оборудование, машину снимают с рейса и отправляют на ремонт.

Елки - это не бытовой, а крупногабаритный мусор. Значит и вывозить их нужно по особым правилам. Деревья необходимо оставлять рядом с контейнерной площадкой, вывозить их на переработку или утилизацию коммунальные службы будут отдельно от бытового мусора.

Больше новостей на Lnrnews.ru