Специалисты приступили к наладке медицинского оборудования, доставленного из Красноярского края, сообщили в администрации Свердловска и района

17 августа 2023, 15:14

Специалисты приступили к наладке медицинского оборудования, доставленного из Красноярского края, сообщили в администрации Свердловска и района.

Для настройки ранее полученного медицинского оборудования в город Свердловск прибыла рабочая группа во главе с заместителем министра здравоохранения Красноярского края Александром Украинцевым.

Для Свердловска закуплено, в основном, диагностическое лабораторное оборудование, мониторы слежения в родильный дом, а для Червонопартизанской больницы самое крупное оборудование флюорографический аппарат, - сообщил замминистра.

В настоящее время идет монтаж и сборка оборудования, проводится тестирование. В ближайшее время оно будет запущено в работу.

Больше новостей на Lnrnews.ru