Специалисты Первомайского РЭС ГУП ЛНР «РСК» возобновили подачу электроэнергии жителям поселка Молодежное, сообщила пресс-служба предприятия
Специалисты Первомайского РЭС ГУП ЛНР РСК возобновили подачу электроэнергии жителям поселка Молодежное, сообщила пресс-служба предприятия.
Энергетики продолжают активную работу по восстановлению энергетической инфраструктуры, поврежденной в результате боевых действий, чтобы как можно быстрее возобновить энергоснабжение всех обесточенных населенных пунктов.
Восстановление любой ЛЭП в текущих условиях это не просто замена опор или монтаж провода. Первоначально проводится разминирование территории саперами МЧС после активных боевых действий это огромный объем работы. После расчищаются трассы ЛЭП от поросли, проводится осмотр энергообъектов и оборудования, составляется перечень необходимых материалов. И только после этого выполняются аварийно-восстановительные работы такие, как замена опор, ремонт и монтаж провода.
Напомним, ранее энергетики отремонтировали и ввели в эксплуатацию подстанцию в Горском. Свет в своих домах смогли включить более 1700 местных жителей.