Честь и долг: в Кировске прошла церемония вручения орденов Мужества
Честь и долг: в Кировске прошла церемония вручения орденов Мужества
Сегодня в Администрации городского округа город Кировск состоялась торжественная церемония вручения государственных наград - орденов Мужества - семьям военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.
Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, жители нашего городского округа были награждены орденами Мужества посмертно.
Высокую государственную награду Глава городского округа муниципальное образование городской округ город Кировск ЛНР Виктория Сергеева совместно с первым заместителем военного комиссара городских округов городов Первомайск и Кировск Луганской Народной Республики Иваном Дьяченко передали родственникам погибших. Наши земляки по зову сердца приняли решение о прохождении военной службы, чтобы защитить честь нашей Родины и исполнить свой воинский долг. И они выполнили его с честью. Каждая награда это символ признания подвига, который невозможно забыть. Присутствующие почтили память героев минутой молчания.
Сразу после церемонии состоялась традиционная встреча с семьями погибших военнослужащих. В ней приняли участие представители администрации городского округа, профильных организаций, фонда поддержки участников СВО Защитники Отечества, а также военного комиссариата городов Первомайск и Кировск ЛНР.
Глава городского округа муниципальное образование городской округ город Кировск ЛНР Виктория Сергеева отметила, что такие встречи с семьями погибших героев являются не просто формальностью, а важнейшим инструментом точечной помощи.
В ходе встречи специалисты в индивидуальном порядке проработали с семьями все поступившие вопросы, оказали необходимую консультационную и организационную поддержку.







