Светлана Гребенькова: Продолжаются ремонтные работы в Алчевской средней школе 17

25 июня 2026, 17:58

Продолжаются ремонтные работы в Алчевской средней школе 17

Сегодня посетила алчевскую среднюю школу 17, где совместно с председателем Совета городского округа Романом Григорьевичем Лысенко ознакомилась с ходом работ по капитальному ремонту учебного заведения в рамках федеральной программы Модернизация школьных систем образования национального проекта Молодежь и дети и народной программы партии Единая Россия.

Здание школы введено в эксплуатацию в 1966 году, рассчитано на более, чем 400 учеников. Но время не стоит на месте - и сегодня и педагоги, и ученики по праву заслуживают более современных условий. Важно, чтобы школа соответствовала актуальным стандартам: была не только уютной, но и безопасной.

В настоящее время специалисты подрядной организации уже завершили капитальный ремонт мягкой кровли, приступают к монтажу деревянных конструкций на жесткой кровле здания.

Также идут ремонтные работы по обустройству входной группы здания, начинается внутренняя отделка помещений и актового зала, монтаж систем отопления, электроснабжения.

В здании школы, благодаря нашему шефу-региону Вологодской области, уже произведена 100% замена окон на новые, современные металлопластиковые, что играет важную роль в закрытии теплового контура школы.

По информации подрядчика, весь комплекс ремонтных работ планируется завершить к началу нового учебного года, что станет прекрасным подарком для учеников и педагогов к 60-летнему юбилею школы.

Также, школа получит новую современную мебель и оборудование в кабинет Основы безопасности и защиты Родины, начальные и старшие классы, центр детских инициатив, актовый зал, что позволит внедрять передовые образовательные методики и раскрывать потенциал каждого ребёнка.

Кроме того, в рамках реализации программы Модернизация школьных систем образования к началу нового учебного года после завершения ремонтных работ также преобразятся Алчевская средняя школа 7 и детский сад 40 Алые паруса.

Делаем все, чтобы наши дети получали образование в комфортных условиях и росли достойными гражданами нашей страны.

От имени жителей города благодарю Главу Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника, Правительство Луганской Народной Республики за создание условий для реновации образовательных учреждений города.

Больше новостей на Lnrnews.ru