Специалисты Кировской ЦГМБ активно борятся с гипертонией в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь"
В рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», медицинские работники Кировской центральной городской многопрофильной больницы регулярно проводят выездные мероприятия по раннему выявлению болезней сердца и гипертонической болезни (ГБ) среди населения.
Медицинские сестры Кировской ЦГМБ дежурят в общественных местах, предлагая всем желающим пройти бесплатное измерение артериального давления. Такой подход делает диагностику доступной и удобной для широкого круга жителей.
Так, на базе центральной городской аптеки, медики измерили артериальное давление у 17 человек. По результатам проверки, у 2-ух пациентов были выявлены признаки гипертонии. Им немедленно было рекомендовано обратиться к врачу-терапевту для проведения дополнительного обследования и разработки индивидуального плана лечения.
"Своевременное измерение давления позволяет выявить гипертонию, контролировать её, снизить риск инсульта и инфаркта, а также поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы в целом,"-отметил главный врач Кировской ЦГМБ Семен Балахон.
#Национальныйпроектпродолжительнаяиактивнаяжизнь








































