В Лотиковской амбулатории прошел выездной прием специалистов Славяносербской ЦРБ
В Лотиковской амбулатории прошел выездной прием специалистов Славяносербской ЦРБ
В рамках Национального проекта Продолжительная и активная жизнь федерального проекта Здоровье для каждого специалисты Славяносербской центральной районной больницы провели выездной прием жителей пгт.Лотиково, входящего в состав Славяносербского муниципального округа (ЛНР).
Прием проходил на базе Лотиковской амбулатории был организован и проведен прием
В медицинскую бригаду вошли врач общей практики (семейный врач) и врач-гинеколог.
В ходе выездного мероприятия врач общей практики семейный врач провел осмотр 9 взрослых и 2 детей. Кроме того, 2 пациента были осмотрены на дому. По результатам проведенных приемов:
2 пациента получили направление на консультацию к узким специалистам Славяносербской ЦРБ.
1 пациент направлен на госпитализацию.
Врач-гинеколог осмотрел 15 женщин, в ходе осмотра были взяты цитологические мазки. Три пациентки с ограниченной подвижностью также были осмотрены на дому. В рамках диспансерного наблюдения был проведен осмотр 1 беременной женщины.
Данные выездные мероприятия являются важной частью системы здравоохранения, обеспечивая доступность медицинской помощи для жителей отдаленных населенных пунктов-отметил главный врач Славяносербской ЦРБ Руслан Давыдюк.
#национальныйпроектпродолжительнаяиактивнаяжизнь
#Здоровьедлякаждого