В единстве — наша сила
22 июня — одна из самых трагических и священных дат в истории нашего Отечества. День памяти и скорби напоминает нам о начале Великой Отечественной войны, унесшей миллионы жизней.
Коллективы Ровеньковской школы №9 им. Л.Г. Шевцовой и Благовского УВК им. А.М. Крюкова, по инициативе Совета женщин города Ровеньки "Союза женщин России", присоединились к акции "Женщины против неонацизма. Женщины - за мир!"
Важным смысловым акцентом встречи стал просмотр видеообращения Председателя Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерины Филипповны Лаховой.
В своем обращении Екатерина Филипповна подчеркнула великую роль женщины, матери, учителя в сохранении исторической памяти, воспитании истинных патриотов своего Отечества и духовной поддержке защитников Родины. В наши дни, когда вся страна сплотилась вокруг общих ценностей, этот призыв звучит особенно остро и актуально.
После просмотра видеообращения обсудили важность дальнейшей совместной работы с родительским сообществом и женскими общественными организациями города Ровеньки по патриотическому воспитанию молодежи.
В завершение мероприятия почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны, а также современных защитников Донбасса минутой молчания.
Мы помним. Мы гордимся. Наша сила — в нашем единстве и великой памяти, которую мы передаем из поколения в поколение!







































