Четверть века в профессии: как выпускники ЛГМУ 2001 года снова стали студентами

22 июня 2026, 13:25

Четверть века в профессии: как выпускники ЛГМУ 2001 года снова стали студентами

20 июня стены Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки сотворили маленькое чудо. Они на один день вернули в прошлое своих выпускников 2001 года, которые приехали со всей страны, чтобы отметить 25-летие выпуска.

Казалось бы, 25 лет огромный срок. За плечами тысячи спасенных жизней, сложнейшие операции, ночные дежурства и профессиональные победы. Но как только бывшие студенты переступили порог альма-матер, время отступило. Снова слышался звонкий смех в коридорах, мелькали знакомые лица, и казалось, что перемены вот-вот закончатся и начнется лекция.

Торжественную часть по видео связи открыл ректор Артем Михайлович Левчин. В год 70-летия вуза он вручил гостям памятные подарки с символикой университета чтобы каждый унес с собой частичку его истории. С замиранием сердца собравшиеся смотрели фильм о том, как живет и развивается их "второй дом" сегодня.

С теплыми напутствиями и словами гордости за коллег выступили:

Профессор Алексей Дмитриевич Луговсков;

Профессор Елена Анатольевна Холина;

Дорогая гостья из Ростова-на-Дону, доцент Екатерина Викторовна Хоролец.

Главным подарком для всех стала экскурсия по родным аудиториям. Выпускники снова прошли по тем самым коридорам, где когда-то учились держать в руках скальпель и слушать сердце. Стены ЛГМУ помнят их юными, но сегодня они встречали зрелых, состоявшихся врачей, которые с честью несут имя Святителя Луки.

Спасибо, альма-матер, за точку опоры! До новых встреч!

#ЛГМУ #СвятительЛуки #Выпуск2001 #25летспустя #Медицина #Врачи #Луганск #АльмаМатер

Больше новостей на Lnrnews.ru