Галина Дуброва: 22 июня. День памяти и скорби
22 июня. День памяти и скорби.
В этот день началась самая кровопролитная и масштабная война в истории, унесшая миллионы жизней. До сих пор, когда я думаю об этом, вспоминаю рассказы моих бабушки и дедушки о той страшной войне.
Помню, как бабушка постоянно заполняла кладовку и сундук продуктами и бытовой химией и средствами личной гигиены. В мирное время я не понимала этого, но потом осознала: это жили в ней отголоски тех страшных лет, постоянный страх голода и потерь. И я навсегда запомнила ее главные слова: Не дай Бог войны!.
Мы, жители Донбасса, знаем цену миру и свободе, как никто другой, еще с 2014 года. Поэтому сегодня мы обязаны сделать всё, чтобы наши дети жили под мирным небом великой страны. Чтобы они никогда не узнали того ужаса, что пережили наши предки.
Светлая память павшим. Вечная слава героям.
Победа будет за нами!
