Кормление безнадзорных животных -ЗАПРЕЩЕНО!

15 апреля 2026, 15:33

Кормление безнадзорных животных -ЗАПРЕЩЕНО!

Любой человек испытывает жалость при виде голодного и замерзшего (безнадзорного) животного, но как бы мы к ним не относились, следует понимать, что их кормление не влияет на ситуацию в целом.

Кормление безнадзорных животных не только загрязняет дворы и прилегающую территорию, но и провоцирует безнадзорных животных сбиваться в стаи, что приводит к агрессивному поведению прикармливаемых животных. Животные начинают защищать территорию, которую считают своей (свою кормовую базу).

Как правило, безнадзорное животные не проявляют агрессии к человеку, который их подкармливает, но относятся враждебно к другим людям. И, случаи, когда бездомные животные нападают на прохожих, становятся все чаще, а более всего в таких ситуациях особенно беззащитны дети.

ГРАЖДАНЕ, ПОМНИТЕ!!!

Когда прикармливаете животных, именно Вы несете ответственность за их нападение на жителей нашего поселка.

ЛУЧШЕ МАЛЕНЬКАЯ ПОМОЩЬ, ЧЕМ БОЛЬШОЕ СОЧУВСТВИЕ ВОЗЬМИТЕ БЕЗНАДЗОРНОЕ ЖИВОТНОЕ ДОМОЙ!!!

Больше новостей на Lnrnews.ru