Давление под контролем! Медики Кировской больницы заботятся о здоровье горожан

25 марта 2026, 16:05

Давление под контролем! Медики Кировской больницы заботятся о здоровье горожан

Профилактика лучшее лечение! Наши специалисты Кировской центральной городской многопрофильной больницы продолжают выездные акции по раннему выявлению артериальной гипертензии.

Просто подходите в мобильный пункт в общественных местах, и медсестра быстро и бесплатно измерит вам давление.

Так, 25 марта в центральной городской аптеке проверили здоровье 14 человек. У двоих были выявлены повышенные показатели им сразу дали рекомендации обратиться к терапевту для детального обследования.

Гипертония часто протекает незаметно. Регулярный самоконтроль и такие простые акции помогают вовремя обнаружить проблему и сохранить здоровье-отметил главный врач Кировской ЦГМБ Семен Балахон.

#национальныйпроектпродолжительнаяиактивнаяжизнь

Больше новостей на Lnrnews.ru