В Стаханове прошёл шахматный турнир
В Стаханове прошёл шахматный турнир
На стадионе Победа состоялся шахматный турнир, приуроченный к Дню сыновей. Турнир собрал участников из Стаханова, Брянки и Ирмино от самых юных до опытных игроков.
Шахматы это не только игра, но и школа мышления. Сегодняшний турнир продолжает славные спортивные традиции Стаханова. Спорт объединяет поколения, формирует силу, выносливость и прививает ценности здорового образа жизни, отметил директор стадиона Игорь Квак.
В соревнованиях приняли участие шахматисты разных возрастов от 9 до 55 лет. Самому младшему участнику, Даниилу Бондарю из ССШ 1, 9 лет. Самый опытный Игорь Отскочный из Ирмино, 54 года.
Стаханов на турнире представили сильнейшие шахматисты СПЭТ, СИПИ, педагогического колледжа, гимназии 7, СОШ 2, ССШ 9 им. А.Г. Стаханова и ССШ 1 им. И.Х. Михайличенко.
По итогам напряжённой борьбы победу одержал Степан Кривицкий (СПЭТ). Второе место занял Игорь Отскочный (ГКЦД, г. Ирмино). Третье Дмитрий Сорбучев (СОШ 2).
Все призёры были награждены грамотами городского округа и медалями. Кроме того, каждый участник получил благодарность от МБУ Стахановский стадион Победа.
_______________
Все новости ВКонтакте и в Одноклассниках
#Стаханов
#новости_Стаханова

