Две бригады врачей из региона-шефа, направленная по инициативе Губернатора Калужской области Владислава Шапши, работали в Первомайском городском округе

30 апреля 2025, 11:53

Две бригады врачей из региона-шефа, направленная по инициативе Губернатора Калужской области Владислава Шапши, работали в Первомайском городском округе

В течение нескольких недель профильные, дефицитные для округа специалисты проводили профилактические осмотры детей и подростков, включая антропометрические замеры и обследования на аппарате УЗИ. Всего обследовано 1845 детей.

Хочу отметить что в Первомайске очень послушные маленькие пациенты и дисциплинированные родители. Мы встретили с их стороны полное понимание важности выявления каких-либо заболевания или патологии на ранних стадиях для последующего эффективного лечения, - рассказала руководитель группы Ксения Рождественская.

Профессиональная медицинская помощь оказывалась взрослым пациентам в Первомайской центральной городской многопрофильной больнице. За месяц калужские медики осмотрели около 3300 человек, провели ряд хирургических операций и принимали участие в выездных приемах в отдаленных населенных пунктах Горское и Карбонит.

Перед отъездом врачам из региона-шефа были вручены благодарности и грамоты главы муниципалитета Сергея Колягина за оказание квалифицированной медицинской помощи жителям округа.

Подпишись на канал | Предложить новость

Вконтакте | Одноклаcсники

@luganmedia

Больше новостей на Lnrnews.ru