На футбольном поле Свердловской гимназии 2 прошел финальный этап турнира «Кожаный мяч» по футболу среди обучающихся общеобразовательных учреждений муниципалитета
На футбольном поле Свердловской гимназии 2 прошел финальный этап турнира Кожаный мяч по футболу среди обучающихся общеобразовательных учреждений муниципалитета
Турнир проходит ежегодно. В этом году в первом отборочном этапе приняли участие 17 команд. В полуфинал прошли четыре команды Свердловских СШ 6 и 8, Червонопартизанской гимназии 1 и Комсомольской СШ, сообщила ведущий специалист отдела молодежной политики и спорта управления культуры, молодежи и спорта Свердловского муниципального округа Анна Севостьянова.
Полузащитник команды Комсомольской СШ Валерия Сверчкова единственная девушка на поле, и ничуть не уступает парням в ловкости, скорости и умении обращаться с мячом.
Футболом я увлекаюсь с первого класса, а профессионально играю уже два года. К турниру мы готовились усердно и весело: подавали угловые, тренировали вратаря, оттачивали необходимые навыки. Всем участникам состязаний я желаю удачи, и обойтись без травм, рассказала спортсменка.
В результате напряженной борьбы обладателями переходящего турнирного Кубка, медалей и грамоты Администрации округа стали футболисты Свердловской СШ 8. Второе место досталось ребятам из Свердловской СШ 6, а третье команде Комсомольской СШ. Лучшим вратарем признали Артема Ювкина, а лучшим игроком Александра Барабаша. А еще командам-победителям вручили новые футбольные мячи.
Подпишись на канал | Предложить новость




