В прифронтовом г. Золотое-5 медики Первомайска провели профориентационную встречу с выпускниками школы
В прифронтовом г. Золотое-5 медики Первомайска провели профориентационную встречу с выпускниками школы
Совместно с Управлением образования Администрации г. Первомайска, сотрудники Первомайской ЦГМБ провели встречу с учащимися 9-х и 11-х классов ГОУ ЛНР ЗСШ 4 им. Р. Салькова по вопросу: профориентации учащихся к выбору профессии медицинского работника.
Перед выпускниками школы выступил главный врач Игорь Поддубченко Игорь. Целью встречи с учащимися школ сделать правильны выбор профессии, которая нужна обществу, которая востребована на рынке труда.
"Врач это человек, готовый посвятить себя служению людям. Он берет на себя ответственность за самое прекрасное на свете жизнь человека. Профессия врача одна из самых благородных, гуманных, необходимых профессий на земле. Если Вы чувствуете в себе призвание помогать людям, то может быть Вам стоит задуматься о выборе профессии врача"- с таким приветственным словом к школьникам обратился Игорь Поддубченко главный врач Первомайска.
Обучение в медицинском вузе - процесс долгий и те, кто не сразу спешат получить высшее образование могут сначала поступить в медицинский колледж. По окончании четырехлетнего обучения в этом учебном заведении выпускники могут работать в качестве медицинских сестер и фельдшеров. Также они имеют льготы при поступлении в высшее учебное заведение.
По результатам встречи двое выпускников обратились за дополнительной информацией по поступлению в ВУЗ.