ВСУ обстреляли Первомайск, уничтожено здание "Первомайскугля" – мэр

1 августа 2022, 09:35

Киевские силовики обстреляли центр Первомайска, разрушив здание государственного предприятия (ГП) "Первомайскуголь". Об этом сообщил глава администрации города Сергей Колягин.

"Очередной "привет" жителям города Первомайска от украинских карателей. Ночью, 1 августа, пока весь город мирно спал, они ударили по центру, разбив окончательно здание ГП "Первомайскуголь", сказал он.

Мэр отметил, что ВСУ разбили "некогда красивейшее здание".

"Мало того, что уничтожили практически все шахты на той территории, которая освобождена, - Золотое, Горское, Тошковка - уничтожили практически шахты на нашей территории", подчеркнул он.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к35*т

Больше новостей на Lnrnews.ru