Офицеры республиканского СК приняли участие в памятной акции «Свеча памяти» в Луганске
Офицеры республиканского СК приняли участие в памятной акции Свеча памяти в Луганске
Сегодня, 22 июня, особая дата в календаре нашей страны. День памяти и скорби. День, в который восемьдесят пять лет назад началась Великая Отечественная война. Со школьной скамьи мы помним пронзительный голос Левитана: В четыре часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. А следом за ними прозвучали те, что станут пророческими: Враг будет разбит! Победа будет за нами!.
Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Луганской Народной Республике зажгли свечу памяти. Этот огонь дань уважения тем, кто громил фашистов на передовой, кто трудился в тылу, тем, чья жизнь оборвалась, не дожив до светлого дня Победы.
У мемориала Острая могила собравшиеся почтили минутой молчания память защитников Отечества и возложили цветы символ вечной скорби и безмерного уважения к героям Великой Отечественной войны.
Пусть свеча памяти, зажженная сегодня сотрудниками следственного управления в этот ранний час, горит ярко, освещая путь в будущее, свободное от ужасов войны. Пусть она станет маяком мужества, символом несгибаемости духа и незыблемой веры в то, что добро неизменно одерживает верх над злом. Помним. Чтим. Гордимся.


