Сегодня, 22 июня, в 12:15 по московскому времени, вся Россия остановится на минуту. Это будет общероссийская минута молчания – время, когда мы отдадим дань уважения тем, кто ушел, и задумаемся о ценности жизни.
Каждый год 22 июня Россия склоняет головы в День памяти и скорби. Эта дата навсегда останется в нашей истории как день, когда в 1941 году началась Великая Отечественная война. Это одно из самых трагических событий, омрачившее жизнь миллионов людей.
В тот роковой день, без всякого объявления, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась война, которая продлилась долгие 1418 дней и ночей. Цена этой войны оказалась невообразимо высокой. Страна потеряла около 26,6 миллиона своих сыновей и дочерей. Разрушения были колоссальными: пострадали 1710 городов, а более 70 тысяч сел и деревень были стерты с лица земли.
В 12:15 остановитесь. Вспомните. Подумайте. И пусть эта минута станет для нас всех напоминанием о ценности жизни и важности мира.







































