
Власти сформировали достаточный запас объемов топлива для обеспечения внутреннего рынка РФ, на данный момент идет перестройка логистики, на которую потребуется время. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
«У нас топлива достаточно на рынке. Сейчас идет перестройка логистических связей системы с учетом потребностей. Балансировка рынка потребует какое-то время. Ажиотаж достаточно большой, который примерно на 20-30% увеличил спрос искусственно», — сказал он в беседе с ТАСС.
Новак сообщил, что проведет сегодня совещание по рынку топлива, где будет поднят вопрос о запрете экспорта дизеля для производителей на несколько месяцев. Дизель в стране также находится в избытке, подчеркнул он, временный запрет необходим для наполнения рынка в большем объеме.
Ранее Новак доложил Президенту РФ, что ситуация на российском топливном рынке непростая, но контролируемая. Зампредседателя Правительства отметил, что Правительство разработало комплекс мер для дополнительных поставок в летний сезон с учетом повышенного спроса.








































