ЛНР на MITT 2026: Александра Томашевич представила опыт республики в развитии туризма

13 марта 2026, 16:11

ЛНР на MITT 2026: Александра Томашевич представила опыт республики в развитии туризма

Сегодня представитель ведомства выступила в качестве спикера на экспертной сессии Тренды устойчивого туризма и ключевые вызовы территорий в России с темой Туризм как инструмент трансформации.

В своём выступлении начальник управления развития туризма и конгрессно-выставочной деятельности Минэконом ЛНР отметила уникальный опыт республики:

Туризм в ЛНР сегодня это не про ожидание, а про действие. Мы строим отрасль не после того, как закончатся все сложности, а прямо здесь и сейчас, параллельно с восстановлением мирной жизни. Для нас это возможность вернуть людям доступ к природе, к отдыху, к радости. ЛНР это территория, где туризм превращается в инструмент реальной трансформации и символ возрождения.

Участие в MITT 2026 важный шаг для интеграции туристической отрасли ЛНР в общероссийскую повестку и презентации потенциала региона на федеральном уровне. Продолжением этой работы станет участие республики в Международном туристическом форуме Путешествуй!, который пройдёт в Москве в июне, где ЛНР представит свои туристические возможности.

Телеграм

MAX

ВКонтакте

ОК

#МинэкономЛНР #Туризм

Больше новостей на Lnrnews.ru