ЛНР на MITT 2026: Александра Томашевич представила опыт республики в развитии туризма
ЛНР на MITT 2026: Александра Томашевич представила опыт республики в развитии туризма
Сегодня представитель ведомства выступила в качестве спикера на экспертной сессии Тренды устойчивого туризма и ключевые вызовы территорий в России с темой Туризм как инструмент трансформации.
В своём выступлении начальник управления развития туризма и конгрессно-выставочной деятельности Минэконом ЛНР отметила уникальный опыт республики:
Туризм в ЛНР сегодня это не про ожидание, а про действие. Мы строим отрасль не после того, как закончатся все сложности, а прямо здесь и сейчас, параллельно с восстановлением мирной жизни. Для нас это возможность вернуть людям доступ к природе, к отдыху, к радости. ЛНР это территория, где туризм превращается в инструмент реальной трансформации и символ возрождения.
Участие в MITT 2026 важный шаг для интеграции туристической отрасли ЛНР в общероссийскую повестку и презентации потенциала региона на федеральном уровне. Продолжением этой работы станет участие республики в Международном туристическом форуме Путешествуй!, который пройдёт в Москве в июне, где ЛНР представит свои туристические возможности.
#МинэкономЛНР #Туризм