Тульский и Донецкий оркестры дали совместный концерт

Донецкий академический симфонический оркестр имени Прокофьева и Тульский филармонический симфонический оркестр дали совместный концерт в рамках проекта Оркестр Непокоренных: симфония будущего. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей.
Очередной концерт нашего большого фестиваля Прокофьевская весна, приезд наших дорогих друзей из Тулы это тоже для нас большой праздник, отметил генеральный директор-художественный руководитель Донецкой филармонии Александр Парецкий.
В первом отделении под управлением главного дирижера Тульского оркестра Владислава Белоусова прозвучали произведения Дмитрия Шостаковича Праздничная увертюра и музыка из кинофильма Овод. Второе отделение, которым дирижировал Павел Солдатиков (Москва), включило музыку Шостаковича из Гамлета, а также Классическую симфонию и фрагмент из сюиты Поручик Киже Сергея Прокофьева.
Два оркестра выступали как единый коллектив, создавая мощное звучание и особую атмосферу. Для публики это событие стало не просто концертным вечером, а моментом, где музыка служила языком поддержки, единства и надежды.
Проект Оркестр Непокоренных: симфония будущего реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры ДНР и под эгидой Главы ДНР Дениса Пушилина.
Читайте нас в MAX