Более трех тыс. школьников со всей ЛНР в этом году приняли участие в программе «Культурная карта»

4 октября 2025, 14:03

Более трех тыс. школьников из всех муниципалитетов ЛНР в этом году побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Казани по программе Культурная карта 4+85. Об этом в интервью ЛИЦ сообщил министр культуры Республики Роман Олексин.

Более трех тысяч школьников из всех муниципальных образований Республики, в том числе прифронтовых, уже поучаствовали в этой программе, отметил он.

Олексин подчеркнул, что аналогов у программы нет.

Эту замечательную программу запустило Министерство культуры Российской Федерации, оператором является Росконцерт. Она создана именно для четырех исторических регионов, резюмировал министр.

***

Полный текст интервью читайте на сайте ЛИЦ.

Больше новостей на Lnrnews.ru